11 сентября 2015
Обновлено 11.09.2015

Кинг Конг сразится с Годзиллой в американском блокбастере


Кинг Конг сразится с Годзиллой в американском блокбастере  - фото 1

Студия Legendary Pictures поменяла кинокомпанию-партнера, вместе с которой она готовит к съемкам фильм «Кинг Конг: Остров черепа». Раньше приквелом «Кинг Конга» занималась Universal, теперь это будет Warner Bros. Как сообщает Deadline, перестановка произведена для того, чтобы подготовить почву для грандиозной битвы гигантских монстров: Кинг Конга и Годзиллы, права на которого принадлежат Warner Bros.

Сначала Кинг Конг снимется в своем приквеле, а Годзилла — в «Годзилле 2» (где ему предстоит сразиться с Мотрой, Гидорой и Роданом). Потом они сойдутся на большом экране — как Де Ниро и Пачино в «Схватке» Майкла Манна, только лучше. «Остров черепа» собирались выпускать на экраны в марте 2017 года, но непонятно, как повлияет на эти планы смена кинокомпании. Выход второй части последней перезагрузки «Годзиллы» намечен на май 2018-го — таким образом, «Годзиллу против Кинг Конга» мы увидим не раньше 2019 года.

Ранее гигантская обезьяна и плазмодышащая ящерица сражалась в картине «Кинг-Конг против Годзиллы» 1962 года выпуска в классическом кайдзю-киноцикле. Тогда японская студия Toho заплатила американской RKO Pictures $200 000 за права на Кинг Конга. Фильм, на мой взгляд, очень хороший, особенно впечатляет последняя битва на вулкане Фудзи:

Кинг Конг сразится с Годзиллой в американском блокбастере  - фото 2
Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stoneneartree
stoneneartree
первый
Abradox
Abradox
Кинг Конг чисто по габаритам не сможет сразится с Годзилой, он маленький по сравнению с ней.