10 апреля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Kinect Star Wars стала новым лидером британского чарта


Видеоигра для Xbox 360 и сенсора Kinect во вселенной “Звездных Войн” Kinect Star Wars возглавила английский чарт продаж, сообщает VG24/7.

12% покупателей приобрели игру в специальном наборе Kinect Star Wars Bundle, который включает консоль, сенсор и контроллер в эксклюзивном цветовом оформлении. В России набор был выпущен ограниченным тиражом и продается по цене 17 999 рублей.

Kinect Star Wars сместила лидера предыдущих четырех недель, симулятор уличного футбола FIFA Street 2012, который оказался на втором месте. Третье и четвертое место заняли Mass Effect 3 и FIFA 12. Первая продержалась в лидерах лишь первую неделю после выхода, а FIFA 12 присутствует в первой десятке чарта уже больше полугода, с момента релизы в сентябре 2011 года. Пятое место осталось за симулятором гольфа Tiger Woods PGA Tour 13. Таким образом, 4 из 5 лидирующих позиций принадлежат издательству Electronic Arts.

Kinect Star Wars стала новым лидером британского чарта - фото 1

Дебютанты недели Devil May Cry HD Collection и Kinect Rush: A Disney-Pixar Adventure стартовали на 18 и 32 позициях соответственно.

Kinect Star Wars - приключенческая игра компании Microsoft, вышедшая 3 апреля 2012 года эксклюзивно на Xbox 360. Ее основной особенностью считается управление игровым персонажем без контроллера с помощью сенсора Kinect. Игра включает себя режимы кампании, дуэли, танцев, гонок на реактивных болидах и другие. “Канобу” оценил игру на 5 баллов из 10. Ее средний рейтинг на сервисе Metacritic составляет 55 баллов из 100.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Saint Gabe
Saint Gabe
сколько же в британии больных людей ^_^ пусть лучше своими палками машут чем пластиковыми