07 декабря 2021Сериалы

Ким Бодния назвал «Канобу» главную особенность образа Весемира из «Ведьмака»


Исполнитель роли ведьмака-наставника Весимира в сериале **«Ведьмак» (The Witcher)** рассказал «Канобу», что в образе этого героя оказалось самым сложным. Датский актёр Ким Бодния («Мост», «Убивая Еву») постоянно держал в голове то, насколько Весемир близок к природе.

«Я вижу этого героя как человека, очень близкого к природе. И сам я такой: жил в лесу [неподалёку от Копенгагена — прим. ред.] около двадцати лет, часто ездил за полярный круг… Основные мои силы ушли как раз на то, чтобы всё время помнить о сильной связи с природой. В моменте это довольно сложно, для такого нужна определённая подготовка».

Во втором сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix зрителям покажут Каэр Морхен — крепость, где когда-то располагалась гильдия ведьмаков. После нападения фанатиков в Каэр Морхене отдыхают последние представители этого вида.

Способности ведьмаков, в том числе боевые, Бодния хорошо знал заранее из-за знакомства с игрой.

«Внутри самой игры есть много роликов, в которых персонажи друг с другом взаимодействуют. Оттуда я почерпнул, как Весемир двигается, что он всегда остаётся за плечом Геральта. Я много изучал его навыки, даже алхимию — я люблю готовить, так что был эдаким поваром-алхимиком».

Полное интервью «Канобу» с Кимом Боднией и Фрейей Аллан о сюжете «Ведьмака», помощи Генри Кавилла и опасных трюков на съёмках можно почитать здесь. Второй сезон фэнтези-сериала выйдет на Netflix 17 декабря 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь