26 сентября 2017Киберспорт

Кибертурнир от Konami станет официальным событием Лиги Чемпионов УЕФА


Японский разработчик Konami и Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА заключили партнерское соглашение, и сообщили, что предстоящий League World Tour по игре PES 2018 станет официальным киберспортивным чемпионатом Лиги Чемпионов УЕФА.

Кибертурнир от Konami станет официальным событием Лиги Чемпионов УЕФА - фото 1

Стороны сотрудничают с 2009 года. С тех самых пор Konami принадлежат эксклюзивные права на использование дизайна и прочих атрибутов Лиги Чемпионов УЕФА в Pro Evolution Soccer — начиная от официального гимна Лиги Чемпионов и заканчивая реалистичным воссозданием условий футбольного турнира.

Первое мероприятие в рамках официального киберспортивного чемпионата Лиги Чемпионов УЕФА пройдет в декабре этого года в оффлайне. Разработчики с нетерпением ожидают начала киберспортивного турнира, который завершится в новом сезоне, когда определится победитель футбольной Лиги Чемпионов УЕФА 2018:

Мы с нетерпением ждем начала киберспортивного турнира по PES в этом сезоне и тех возможностей, которые получат игроки и зрители в результате сотрудничества с Лигой Чемпионов УЕФА.

Учитывая серьезную конкуренцию с футбольным симулятором FIFA, Konami делает правильные ходы и не дает расслабляться Electronic Arts.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
purum65
purum65
Может кто знает, есть ли вообще какие-то официальные заявления от KONAMI насчёт ситуации с лицензиями лиг и команд в PES? К примеру у них в игре нет немецкой Бундеслиги (объективно одного из сильнейших национальных первенств). Ок, у них нет лицензии на этот чемпионат. Но ведь у них точно так же нет лицензии на английскую Премьер-лигу, что не мешает им добавлять в игру вымышленную Английскую лигу с 18 вымышленными командами и 2 настоящими. Что им мешает сделать так же с немецким чемпионатом?