16 ноября 2018Киберспорт

Киберспортсмена отстранили от турниров за угрозы в адрес других игроков и попытку их переехать


Киберспортсмена отстранили от турниров за угрозы в адрес других игроков и попытку их переехать - фото 1

Профессиональный игрок в Super Smash Bros. Джейкоб «JK» Джонсон получил перманентный бан на официальных турнирах.

Кроме отличного скилла в Super Smash Bros, у Джейкоба — серьезные проблемы с психическим здоровьем, о чем он не раз говорил сам. Впервые это всплыло в прошлом году. Тогда после одного из турниров JK пригласил других игроков вместе отужинать с ним. Получив отказ, он подкараулил их на стоянке и попытался сбить на своей машине.

Сначала Джейкоб сказал, что это была шутка и рекламный ход. Однако на следующий день после инцидента он принес извинения и признался, что у него есть проблемы с психикой и он нуждается в помощи.

Извинения Джейкоба приняли, но от турниров отстранили. 9 июня 2018 года он вернулся в киберспорт. Ему удалось убедить организаторов турниров по Smash, что он уже в норме и таких инцидентов больше не повторится.

И вот теперь стало известно, что всех «тараканов» Джейкобу из своей головы вытравить не удалось. Оказалось, что он писал угрозы в адрес других игроков, обещая «застрелить их из реальной пушки». Один из участников турнира поделился скриншотом сообщений от Джейкоба.

После недавних событий, произошедших на турнире по Madden NFL, когда проигравший игрок вернулся на турнир с пушкой и открыл огонь по другим участникам, к подобным угрозам организаторы киберспортивных турниров относятся крайне пристально и строго.

Джейкоб за свои угрозы получил перманентный бан на всех турнирах и в данный момент находится под стражей. Оказалось, сообщения с угрозами получали многие из его соперников.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sadkj
sadkj

ну киберспортсмены это социальный мусор, ничего плохого в том, что они сами себя поубивают.