16 сентября 2019Киберспорт
Обновлено 16.09.2019

Киберспортсмен слил турнир по Hearthstone из-за того, что параллельно играл в Auto Chess


На прошедших выходных на турнире по Hearthstone под названием Grandmasters профессиональный игрок Seiko проиграл в матче против Bozzzton. И все бы ничего, только это произошло из-за того, что геймер параллельно играл в Auto Chess на своем планшете.

Изначально зрители не знали, на что постоянно отвлекается киберспортсмен во время игры, и почему он смотрит в сторону своего паха. Однако им это очень не понравилось. Один из пользователей сети поделился клипом с трансляции, где видно, что геймер даже не следит за действиями своего оппонента.

Как мы должны относиться серьезно к Grandmasters, если этого не делают даже сами игроки? Честно говоря, вы сами можете увидеть, что Seiko во время матча отвлекается на что-то еще. На это невозможно смотреть. К черту это. 

Как оказалось в дальнейшем, геймер в то же время играл в отборочном матче на турнир по Auto Chess.

Негативно отнесся к его выходке даже комментатор Саймон Уэлч. По его словам, поведение Seiko было оскорбительным как для организаторов турнира, так и для многих игроков, которые «готовы убить», чтобы оказаться на его месте. Также он подчеркнул, что его действия были совершенно неприемлемыми.

А вот что по этому поводу говорит сам Seiko:

Я на самом деле думал, что у меня достаточно практики, чтобы одновременно играть в обе видеоигры, не уделяя при при этом слишном много внимания Auto Chess. К сожалению, это оказалось не так. Поэтому я был не очень хорош в турнире по Hearthstone. Я был наказан за это. И я сожалею что не смог правильно оценить ситуацию. <…> Я понял, что не могу уделять внимание обоим играм одновременно. И хотя мне, любителю соревнований, больно, придется отказаться от квалификации <в турнире по Auto Chess>, чтобы не потерять основной фокус.

Также Дрю Хигби, глава по киберспорту Hearthstone, признался, что Seiko просил перенести матч из-за турнира по Auto Chess, однако ему отказали.

  • Кстати, недавно в файлах WoW: Battle for Azeroth нашли таверну Hearthstone. Даже скриншоты есть!
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
ну вобшем правильно сказали. даже игроки несерьезно относятся к Hearthstone