17 марта 2019Киберспорт
Обновлено 12.04.2019

Киберспортивная команда будет защищать школьников в Fortnite, которых «заказали» их родители


Киберспортивная команда будет защищать школьников в Fortnite, которых «заказали» их родители - фото 1

Недавно сеть супермаркетов Aldi запустила акцию TeatimeTakedown, в рамках которой родители могут отправить Aldi никнейм своего ребенка в Fortnite. После этого его начнет выслеживать и убивать прогеймер. Киберспортивная команда Barrage решила выручить школьников и предложила свои услуги «телохранителей».

По задумке Aldi, дети, которых раз за разом будет отлавливать и убивать в игре профессионал, быстрее вернутся в реальный мир и «успеют к ужину». Aldi наняла целый отряд про-игроков в Fortnite, которым предстоит «отстреливать» школьников.

Британская киберспортивная организация Barrage придумала ответ на рекламную кампанию Aldi. Игроки Barrage готовы вступиться за любого ребенка, который подвергнется хантингу со стороны про-игроков Aldi.

Состава по Fortnite у Barrage нет — вместо этого помогать школьникам будут профессиональные игроки по League of Legends. Организация также хочет привлечь сторонних игроков, чтобы вместе защитить детей в игре.

В ответ на акцию #TeatimeTakedown от Aldi мы решили выступить в качестве защитников невинных! Дети, чьи родители их «заказали», могут обратиться к нашим профессиональным игрокам, которые помогут им выжить в Fortnite.

Владелец команды Джефф Симпкинс заявил, что лучший способ «вовремя вернуть ребенка к ужину» — это подарить ему опыт игры вместе с профессиональным игроком. Легкая и быстрая победа вместе с профи, по его мнению, куда безопасней для детской психики, нежели хантинг.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик

Ясно. Всё изначально было пиаром...

Вот я понять не могу? Почему весь пиар со стороны эпика такой грязный? Что с фортнайтом, что Эпик стором...