29 мая 2019Киберспорт
Обновлено 29.05.2019

Киберспорт в World of Tanks можно реанимировать? Турнир кадетов по танкам посмотрело 1,5 млн человек


Киберспорт в World of Tanks можно реанимировать? Турнир кадетов по танкам посмотрело 1,5 млн человек - фото 1

С 20 по 22 мая в Московской области, в военно-патриотическом Парке «Патриот», прошел финал турнира по World of Tanks — «Стальная стена-2019». В январе 2018 года «Варгейминг» объявила о заморозке киберспортивной части World of Tanks, но если посмотреть на то, сколько людей следило за турниром «Стальная стена», то может они все-таки поспешили с этим решением?

Турнир проходил среди кадетских корпусов, а лучшей командой в четвертый раз стали кадеты из Санкт-Петербурга. То есть, соревновались даже не бывшие киберспортсмены и не популярные стримеры, а любители, для которых игра — это лишь хобби.

Тем не менее, за турниром следило большое количество людей.

За 2 дня турнир просмотрело более 200 тыс. человек, а всего удалось собрать, включая отборочные этапы, аудиторию из 1,5 млн людей.

Не все дисциплины могут похвастаться такими цифрами. Тот же PUBG собирает не всегда больше. Так может разработчикам стоит подумать над тем, чтобы вернуться в киберспорт?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Нет не стоит!

FOXatBOX
FOXatBOX

"Не все дисциплины могут похвастаться такими цифрами. Тот же PUBG собирает не всегда больше. Так может разработчикам стоит подумать над тем, чтобы вернуться в киберспорт?"-тут работает либо система с нашими фильмами,когда людей ,школьников и прочих сгоняют на такие вот мероприятия) Либо враньё)