11 сентября 2018Киберспорт

Киберспорт уже везде. Антон Черепенников обошел Павла Дурова и стал «Бизнесменом года» по версии GQ


Киберспорт уже везде. Антон Черепенников обошел Павла Дурова и стал «Бизнесменом года» по версии GQ - фото 1

10 сентября прошла ежегодная премия журнала GQ «Человек Года». В один ряд с Артемом Дзюбой, Александром Петровым и Иваном Ургантом встал и пионер от мира киберспорта — Антон Черепенников.

Антон Черепенников является директором киберспортивного холдинга ESforce, вошедшего в 2018 году в структуру Mail.Ru Group. Холдинговая компания объединяет все ключевые направления киберспортивного бизнеса. Тут и серия турниров EPICENTER, и составы Virtus.pro, и медиаресурсы.

В голосовании за звание «Лучшего Бизнесмена» Антон Черепенников обогнал Павла Дурова, «диджитал резистанс» ему снова не помог. Помимо них в голосовании участвовали экс-владельцы стартапа FoodFox Максим Фирсов и Сергей Полиссар, основатель сети магазинов «ВкусВилл» Андрей Кривенко и патрон музея «Гараж» Дмитрий Волков.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TimberWolf3050
TimberWolf3050
Киберспорт летит вперед семимильными шагами, неудивительно что популярность тех, кто замешан в этом интересном деле растет в геометрической прогресии.
whiteLiar
whiteLiar
Он уже давно везде! И в том числе это конечно и прибыльный бизнес. Как и просто профессиональный спорт. Правда киберспорт мне ближе.