14 августа 2019Киберспорт
Обновлено 14.08.2019

Киберспорт могут начать преподавать в российских школах


Институт развития интернета выступил с инициативой — в качестве эксперимента начать преподавать в российских школах киберспортивные дисциплины.

При этом речь идет не об основной программе обучения, а только о факультативах — учебных занятиях во внеурочное время. По информации РБК, эксперимент планируются ввести во всех регионах страны в 2020-2025 годах.

Киберспорт могут начать преподавать в российских школах - фото 1

Киберспортивные игры для занятий планируется выбирать совместно с родителями и учениками. Согласовывать факультатив, проводить школьные турниры и присваивать подросткам спортивные разряды будет Федерация компьютерного спорта России.

Таким образом Институт развития Интернета хочет оградить школьников от участия в скулшутинге — вооруженном нападении на школьников внутри учебного заведения, игры «Синий кит», под воздействием которой подростки совершают суициды, и кибербуллинга — угроз и оскорблений, высказываемых жертве в интернете.

  • В каких учебных заведениях нашей страны преподают киберспортивные дисциплины — вы можете прочитать в нашем материале.
  • А здесь вы можете узнать, как благодаря видеоиграм можно получить не только спортивные разряды, но и отсрочки от сессии.

Представим, что эту идею одобрили. Давайте обсудим, какие игры стоит «изучать»?

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55

Е..ный маразм!Забивают головы детей максимально бесполезной херотой.