03 ноября 2017
Обновлено 06.11.2017

Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах на съемках «Карточного домика»


Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах на съемках «Карточного домика» - фото 1

Скандал с Кевином Спейси все продолжает разрастаться. В четверг CNN рассказало, что несколько участников съемочной группы «Карточного домика» обвинило Спейси в домогательствах прямо на съемочной площадке сериала.

Сообщалось, что Спейси приставал к молодым мужчинам, которые решили не называть себя, потому что до сих пор работают в этом сериале (хоть его производство и заморожено). До этого Спейси обвиняли в домогательствах при постановке пьесы Юджина О’Нила и во время вечеринок и съемок фильмов на протяжении последних 30 лет.

В ответ компании Netflix и Media Rights Capital, занимающиеся производством House of Cards, заявили, что на Спейси поступала только одна жалоба, в 2012 году, по ее итогам были «приняты срочные меры, которые все разрешили ко всеобщему удовлетворению», и что Спейси «добровольно согласился пройти тренировочную программу», где ему объяснили, что так поступать нельзя. Инцидент был связан с высказыванием и жестом, которые Спейси допустил в адрес участника съемочной группы во время съемок 1 сезона.

Создатель и бывший главный сценарист сериала Бо Уиллимон заявил, что ему об этом случае не сообщили — как и о принятых в отношении Спейси мерах. Сам Уиллимон ушел из сериала после 3 сезона, а до этого был занят в основном работой над сценариями, так что он и правда мог быть не в курсе событий на съемочной площадке.

От работы со Спейси, тем временем, отказались его агенты из агентства CAA и публицист из компании Polaris, вчера опубликовавшей заявление Спейси о том, что он намерен пройти психологическое обследование и лечь на лечение в клинику.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
- И на развалинах часовни... - Простите, часовню тоже я развалил?
Гермион Токсичный
Гермион Токсичный
Да все нормально, так все делают и вообще это его мужики провоцировали, одевались как Шурыгины, черти.