11 мая 2022Кино
Обновлено 11.05.2022

Кевин Спейси сыграет в фильме о монгольском хане Батые


Кевин Спейси сыграет в исторической драме 1242 — Gateway To The West («1242 — Ворота на Запад»),сообщает Deadline. Съёмки начнутся в октябре 2022 года и пройдут в Венгрии и Монголии.

В фильме также сыграют Эрик Робертс («Тёмный рыцарь»), Кристофер Ламберт («Смертельная битва»), Теренс Стэмп («Прошлой ночью в Сохо»), Джереми Ноймарк Джонс («Гранчестер») и Женевьев Флоренс («Авеню 5»).

Фильм снимет венгерский режиссёр Питер Сус. Сценарий написали Арон Хорват и Джоан Лейн, а продюсерами выступили Билл Чемберлен и Корнел Сипос.

Фильм рассказывает о внуке Чингисхана хане Батые, который был избран главнокомандующим западной части Монгольской империи. Он выигрывал сражения от Китая до Персии и был ответственен за вторжение в Европу. Однако в 1242 году полководец сталкивается с обстоятельствами в Венгрии, которые останавливают его вторжение в Европу и в конечном итоге приводят к его падению.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
О как завернули. Венгры спасли Европу от Батыя (а ведь своя доля правды в этом есть, венгры ценой своей страны остановили то, что дошло до Европы). Очень надеюсь, что венгерский режиссер не допустит в фильм негров, геев и антироссийскую клюкву.