09 апреля 2019
Обновлено 11.04.2019

Кевин Файги считает, что огромный хронометраж «Мстителей» — это самая неинтересная деталь фильма


Кевин Файги считает, что огромный хронометраж «Мстителей» — это самая неинтересная деталь фильма - фото 1

На всякий случай, если вы еще не знаете — «Мстители: Финал» будут идти больше трех часов. Фанатов это будоражит, ведь в голову лезет куча мыслей о событиях фильма. Это все же конец истории героев, которых мы знаем около десяти лет. Но по мнению главы Marvel Studios Кевина Файги, хронометраж — это не самое интересное, что можно обсудить.

«Мне кажется, пресса пишет об этом больше, чем нужно», — говорит он. Файги считает, что разговоры о продолжительности картины ведут лишь к интерпретации. Если бы у фильма был хронометраж около двух часов, то разговоров было бы столько же.

Я всегда говорил, что фильм должен идти столько, сколько должен. А мы не любители злоупотреблять временем. Не фанаты беспричинной растянутости. Мы фанаты фильмов, чей конец вы не хотите видеть. Фильмов, которые вы захотите пересмотреть сразу же после первого просмотра. И таких, из-за которых у вас нет подходящего времени сбегать в туалет. Вот тогда фильмы работают. А если это не так, то мы их полируем, придаем форму и уменьшаем продолжительность. В какой-то степени это произошло с «Финалом». Но мы дошли до той точки, когда хронометраж оказался идеален. И все, кто видел картину, решили так же.

Режиссеры и сценаристы фильма добавляют, что «Финал» вышел на удивление цельным — в нем нет логических пробелов, нет лишних сцен, а вырезанный материал составил примерно две минуты.

Премьера «Мстителей: Финал» в России состоится 29 апреля. Недавно вышел ТВ-ролик, в котором Танос глумится над героями, а также нам показали целую сцену из будущего фильма. Еще Роберт Дауни-младший рассказал, как снималась самая печальная сцена «Войны бесконечности».

А вот тут читайте, какие спойлеры раскрывают игрушечные фигурки персонажей фильма (если не боитесь, разумеется).

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NoobFighter007
NoobFighter007

Уже можно говорить "спасибо", что не стали создавать трилогию?

Grantovich
Grantovich

Один из немногих фильмов, который я жду на торентах в ашди и дубляже...