20 августа 2021Кино

Кевин Файги назвал каст Роберта Дауни-младшего на роль Старка самым большим риском


Президент Marvel Studios Кевин Файги пообщался с изданием CinemaBlend, где рассказал о выборе Роберта Дауни-младшего на роль Железного человека. По словам Файги, выбор Дауни-младшего на роль — был рискованным шагом, так как актёр не был звездой экшн-фильмов.

«Мне посчастливилось принять участие в создании ранних фильмов о Человеке-пауке и Людях Икс. Но нам хотелось снять фильм о Железном человеке. И я всё ещё думаю, что это самый большой риск, который сейчас выглядит возмутительно — взять на роль Роберта Дауни-младшего. Речь шла и о риске, и о самом важном — становлении кинематографической вселенной Marvel. Без Роберта мы бы не сидели здесь сегодня. Я действительно в это верю. Он был потрясающим актёром. Все знали, что он потрясающий актер. Но он не был звездой экшн-фильмов, не был главной звездой. Весь риск, как я уже говорил, заключался в том, чтобы нанять его. У Джона Фавро было видение этого фильма и Роберта в роли. Это решение, как и последующий успех, позволили нам столкнуться с другими рисками и новым выбором», — сообщил Кевин Файги.

Киновселенная Marvel заявила о себе именно с выходом первого «Железного человека» (Iron Man), который позволил Роберту Дауни-младшему стать одним из самых высокооплачиваемых актёров. Роберт сыграл Тони Старка в девяти фильмах Marvel Studios и появился в сцене после титров «Невероятный Халк» (The Incredible Hulk) и короткометражке «Консультант» (The Consultant). В ближайшем будущем Дауни-младший появится в третьем «Шерлоке Холмсе», где снова сыграет известного детектива. Премьера фильма назначена на 22 декабря 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь