11 ноября 2019
Обновлено 11.11.2019

Кевин Файги дал интервью про будущее MCU и критику Скорсезе


Глава Marvel Studios Кевин Файги пришел в подкаст Awards Chatter, где поговорил о фильмах Marvel, связанных с ними инфоповодах (критика от Мартина Скорсезе) и будущем компании.

Читайте избранные цитаты ниже.

В первых фильмах Marvel Studios не было популярных на тот момент супергероев (Человек-паук, Люди Икс). Как им это помогло:

Мы искали способы выделиться на фоне других. Хотели доснять «Железного Человека» так, чтобы это был уникальный опыт. В то время уже было много фильмов по комиксам Marvel, от которых мы хотели отличаться. У нас бы это не вышло с популярными персонажами, у которых были сериалы, фильмы и мультфильмы — они попросту были заняты другими студиями.

Но у нас были остальные герои. Это означало, что мы можем построить собственную вселенную как в комиксах. Так мы воссоздали важный для фанатов комиксов опыт, когда супергерой из одного комикса появляется в другом.

Почему Marvel Studios поверила в Железного Человека:

Мы верили в такую версию героя, которую люди еще не видели на экране: это была история искупления, а сам Железный Человек не обладал суперспособностями. Он машина, а машины иногда сбоят. Его суперсилой был интеллект.

Теперь, когда Marvel Studios занялась сериалами, вселенная MCU расширится в разы:

Некоторых персонажей, которых мы анонсировали, вроде Женщины-Халка, Мисс Марвел и Лунного рыцаря, вы увидите впервые в сериалах на Disney+, а потом они появятся в фильмах MCU. Будет и наоборот.

«Вечные» — это рискованный проект для Marvel Studios:

Это очень большой и дорогой фильм. Мы делаем его, потому что верим в него и его героев. Мы должны продолжать развиваться, расти и продвигать жанр вперед.

Что Кевин Файги думает по поводу реплики Мартина Скорсезе о «ненастоящем кино»:

Не думаю, что это правда. Я и все, кто работают над этими картинами, любят кино и ходить в кинотеатры. У каждого есть свое определение кино, искусства и риска. И каждый имеет право выражать свое мнение. Посмотрим, что будет в будущем, а пока что мы продолжим снимать кино.

Когда Файги перестанет делать супергеройское кино:

Каждые несколько лет задаюсь этим вопросом. Но, как я всегда и говорил, я уйду, когда мне станет скучно. Мы сейчас заняты огромным количеством разных вещей, в которых нас поддерживают. Disney+ стала большой частью этого. Я только что вернулся со съемочной площадки «ВандаВижена» — такого я еще не видел.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dmitry_Disair
Dmitry_Disair
Defenders вернитесь!?