29 сентября 2018Технологии
Обновлено 30.09.2018

Кажется, у кого-то проблемы: некоторые iPhone XS не заряжаются в заблокированном режиме


Кажется, у кого-то проблемы: некоторые iPhone XS не заряжаются в заблокированном режиме - фото 1

В новой серии смартфонов от Apple обнаружилась очередная проблема, на этот раз довольно серьезная. Оказалось, что некоторые смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max не заряжаются в спящем режиме.

Информацией поделился автор YouTube-канала Unbox Therapy. Один из зрителей прислал ему письмо с обнаруженной проблемой. Его смартфон попросту отказывался заряжаться в спящем режиме, его обязательно нужно было разблокировать. В видео это подтверждается наглядно.

Некоторые смартфоны и правда не заряжаются при выключенном экране. Обнаружилась также более серьезная проблема: отдельные iPhone XS совсем не распознают Lightning-кабель, то есть их невозможно зарядить. Неполадка возникает на отдельных устройствах, никто не знает, от чего это зависит. Apple пока молчит по этому поводу.

Напоминаем, что в новом поколении iPhone обнаружилась еще одна проблема. Алгоритмы обработки фото делают селфи слишком неестественными.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Farrneel
Farrneel

То что при блокированном экране не заряжается - пустяк и исправят программно. (хех, по несколько дней стоять в очереди ради первой ревизии с детскими проблемами так себе удовольствие, а тут ещё и заряжай с костылями).

А вот неопределяемый кабель уже совсем беда. Если программная ошибка - не зарядить его для обновы. Если аппаратная - только через СЦ. Хотя, в любом случае через СЦ.