29 октября 2020Игры

«Каждая глава — эпизод "Черного зеркала"»: как западные критики оценили Watch Dogs: Legion


Вчера, 28 октября, издания начали публиковать первые рецензии на предстоящую Watch Dogs Legion. На Metacritic игра получила от 74 до 77 баллов в зависимости от платформы: максимальную оценку в 100 баллов поставило издание VGC версии на PS4. Издание хвалит проработанный мир, механику игры за любого персонажа. Мир футуристичного Лондона поразил практически всех авторов.

«Многие игры с процедурно сгенерированными элементами предлагают более уникальный опыт, чем Legion. Но совсем немногим удается сохранить баланс так же хорошо, как удалось Ubisoft», — VGC.

Издание IGN высказалось сдержаннее — журналисты выставили 80 баллов игре в своем обзоре. Издание отмечает отличную вариативность геймплея:

«В способах игры разных персонажей достаточно разнообразия. Это хороший компромисс за отсутствие одного развивающегося персонажа. … Игра технически немного грубовата, но ее подход в стиле песочницы — отличная идея. Это позволяет еще больше отделить игровой процесс Watch Dogs от серии GTA», — IGN.

Одну из наименьших оценок в 50 баллов поставило издание Slant Magazine. Журналисты отметили «отсутствие ощутимого прогресса» и боевую систему:

«Время от времени вы можете использовать неуклюжую боевую систему для разнообразия прохождения миссий. Сама игра настолько длинна, что подходы к миссиям у нее заканчиваются задолго до начала повторения локаций. … Хуже того, у персонажей отсутствует осмысленное чувство прогресса. Навыки оперативников не развиваются путем многократного участия в миссиях. Это приводит к тому, что новобранцы могут быть полезными сразу после вербовки, а персонажи с менее применимыми навыками не смогут догнать их», — Slant Magazine.

Более подробно с игрой можно ознакомиться в нашей обновляемой рецензии.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rustam-bg
rustam-bg
Никогда не заморачивался какими-то там рейтингами. Всем понятно, что вкусы у всех разные. И если игра мне понравилась, то пусть у нее хоть самый низкий рейтинг будет - я останусь ею доволен. Длв4оять рейтингам не следует. Все познается только на собственном опыте.