28 марта 2019Игры
Обновлено 28.03.2019

Каз Хирай в этом году совсем уйдет из Sony


Каз Хирай в этом году совсем уйдет из Sony - фото 1

В прошлом году Каз Хирай решил покинуть пост президента Sony и остаться в качестве председателя. Однако сегодня стало известно, что 18 июня он окончательно уйдет из компании, где проработал около 35 лет. Впрочем, бывший глава все равно изредка будет выступать в качестве старшего советника.

После передачи эстафеты Ёсиде, который стал генеральным директором в апреле прошлого года, у меня, как председателя Sony, была возможность обеспечить плавный переход и поддержку руководства компании. Я уверен, что Sony ждет светлое будущее под началом Ёсиды. Поэтому я решил уйти из корпорации, которая была частью моей жизни на протяжении последних 35 лет. Мне хочется выразить искреннюю благодарность всем нашим сотрудникам и заинтересованным сторонам, которые поддерживали меня в течение всего путешествия.

Сейчас компанией управляет Кэнъитиро Ёсида. Немного ранее Sony назначила нового генерального директора PlayStation — им стал Джим Райан. Он возглавил игровое подразделение вместо Джона Кодеры. А тот в свою очередь взял на себя должность вице-президента.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
МанулЪ
МанулЪ

Что ж, хорошего ему отдыха! А нам того самого светлого будущего вместе с компанией Sony! )