12 апреля 2018Интернет

«Катится в бездну»: издание «Палач» жестко раскритиковало BadComedian


«Катится в бездну»: издание «Палач» жестко раскритиковало BadComedian - фото 1

Евгений BadComedian Баженов давно уже стал воплощением борьбы против безвкусицы и плохого кино. Его обзоры собирают сотни восторженных комментариев, а сам он один из редких блогеров, которых почти никто не критикует. Но не в этот раз. Издание «Палач» выпустило разгромную статью, в которой прошлось чуть ли не по всем недостаткам Евгения.

Текст получил громкое название «BadComedian изнасиловал жанр кинообзоров. Он самый вредный критик на YouTube», написал его Николай Кубрак. И он решительно не понимает, откуда у BadComedian столь огромная популярность.

Почему приходится пролистать сотни комментов, чтобы наткнуться на один негативный? Почему под каждым ютуб-шоу регулярно в топах комменты «зови бэдкома!»?

Основная претензия Николая заключается в том, что Евгений пытается заниматься подробным разбором кино, хотя сам он бесконечно далек от звания кинокритика. Пускай блогер и сам не раз заявлял, что он простой “обзорщик”, но его ролики с анализами фильмов доказывают обратное.

Он начинает разбирать любой, даже самый говеный фильм, методами голливудских газетчиков середины двадцатого века. Бла-бла-бла, сюжет, бла-бла-бла, персонажи, бла-бла-бла, логика. Ммм, какой свежий подход!

По мнению Николая, творчество Евгения плохо повлияло на людей, заставив их мыслить шаблонно. Ютубер применяет литературные методы для оценки кинематографа, не учитывая особенности вида искусства.

Нет, дело в другом — он крайне негативно повлиял на восприятие людей, пытающихся говорить о кино. BadComedian подходит к кинематографу, как к литературе, — самым важным для него всегда остается сценарий. Если словосочетание «развитие персонажей» в его роликах запикивать, то получится новый альбом Фейса.

А дальше начинается попунктный разбор, в котором упоминались неудачные форматы, обзоры, огромное количество последователей, слишком большой хронометраж и многое другое.

При этом к самому BadComedian Николай испытывает симпатию.

Причем популярность никак не сказалась на характере — по всем интервью видно, насколько Евген скромный и непритязательный. Но творчество уже не первый год катится в бездну.

А как вы относитесь к BadComedian?

Комментарии 202
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zoolka
zoolka
Комментарий был удален