21 августа 2023Кино

Касса «Восхождения Звероботов» оказалась худшей среди всех «Трансформеров»


Последний фильм в серии «Трансформеры: Восхождение Звероботов» (Transformers: Rise of the Beasts) показал наихудший результат в прокате среди прочих частей франшизы — на новость обратил внимание портал The Direct. После двух месяцев проката «Восхождение звероботов» заработало 438 млн долларов, тогда как касса «Бамблби» (Bumblebee) в 2018 году составила 467 млн долларов. При этом «Трансформеры: Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight) заработали в 2017 году 605 млн долларов.

Последние «Трансформеры» вышли в прокат США 9 июня. Менее чем через месяц фильм получил цифровой релиз, но продолжил идти в кинотеатрах. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у картины всего 52% положительных рецензий критиков, но при этом 91% положительных отзывов зрителей. События «Восхождения Звероботов» разворачиваются в 1990-е годы и рассказывают историю археологов Елены (Доминик Фишбэк) и Ноя (Энтони Рамос), которые оказываются втянуты в конфликт максималов, предаконов и террорконов.

Ранее продюсер франшизы Лоренцо Ди Бонавентура в одном из интервью пообещал выпустить кроссовер «Трансформеров» и «G.I. Joe. Бросок кобры» в 2026 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь