05 июля 2021Сериалы

Каскадёры сериала по «Властелину колец» пожаловались на небезопасные условия работы


В ходе производства сериала по «Властелину колец» как минимум три каскадёра получили серьёзные травмы. Двое из них покинули съёмочную площадку. Об этом сообщает The Weekend Herald.

Одним из каскадёров стал Томас Киви, участвовавший в съёмках трилогии «Властелин колец». Как сообщается, он серьёзно повредил вращательную манжету правого плеча после выполнения трюка с обратным сальто в течение нескольких часов.

Каскадёр рассказал, что ему неправильно закрепили страховочные тросы, поэтому рука постоянно цеплялась за трос. Он якобы сразу сообщил об этом супервайзеру. Киви уверен, что проблему должны были обнаружить до выполнения трюка. Он добавил, что специалисты по страховке не показали ему все этапы движений на фотографии. Киви назвал условия работы в сериале по «Властелину колец» худшими с точки зрения безопасности из тех, в которых ему приходилось работать.

Травмы также получили каскадёры Дайана Грант и Элисса Кэдвелл. Создатели проекта также не сообщили об инцидентах в учреждение Новой Зеландии, где проходят съёмки, по безопасности работников на производстве под названием WorkSafe.

Как пишет Deadline, в Amazon не знали о случае с Киви, а в ответ на критику в компании заявили о соблюдении норм безопасности на съёмках. Кэдвелл якобы получила от Amazon $500 000, однако The Weekend Herald пишет, что это не страховая сумма, а в том числе компенсация транспортных расходов для возвращения домой.

Несколько каскадёров также анонимно сообщили о небезопасных условиях съёмок сериала. Они отметили, что создатели проекта пытаются замалчивать случаи травм на площадке для сокращения расходов на страховые выплаты.

Обложка: кадр из фильма по «Властелину колец»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Поувольнять отвечающих за безопасность каскадеров работников и выплатить всем компенсацию=трюки не игрушка и может стоить жизни человеку. Нанимайте профессионалов, а не по объявлению...