17 июля 2017Киберспорт
Обновлено 18.07.2017

Картина дня. Правда о Half-Life 2: Episode 3 и старт «Игры престолов»


Картина дня. Правда о Half-Life 2: Episode 3 и старт «Игры престолов» - фото 1

«Картина дня» — это ежедневный вечерний дайджест, в котором мы собираем самые интересные и важные события и новости поп-культуры за день. Если вам некогда следить за новостным потоком в течение дня, этот материал для вас.

Тема дня: стартовал 7 сезон «Игры престолов»

Сегодня утром наконец-то увидела свет первая серия седьмого сезона «Игры престолов». Почитайте ее пересказ и подробный анализ, краткую рецензию от Александра Башкирова и развернутую рецензию от Александра Трофимова. Если вы боитесь спойлеров, то знайте, что «ВКонтакте» постарается вас от них уберечь, а актеры разделяют вашу позицию и осуждают спойлерщиков. Также не пропустите все пасхалки из первой серии и самые крутые сцены в гифках. Кстати, вы знали, что лучшая игра по «Игре престолов» — это мод для Crusader Kings 2?

У приключений Гордона Фримена никогда не было финала

Марк Лэйдлоу, сценарист цикла Half-Life с самой первой части, рассказал, что о третьем выпуске серии он и не задумывался: в его планах было завершить начатое в Episode Three и передать эстафету следующему поколению. По его задумке, в финале всей арки Half-Life 2 Гордон Фримен должен был вновь оказаться невесть где — и смиренно дожидаться там третьей части.

Скончался великий режиссер Джордж Ромеро

На 77 году жизни от рака легких умер Джордж Ромеро - человек, которому современная культура обязана появлением зомби-хорроров в кино. Об этом и других достижениях Ромеро вы можете узнать из нашего материала.

Новый трейлер «Бегущего по лезвию 2049» все заспойлил!

Warner Bros. опубликовала новый трейлер фильма “Бегущий по лезвию 2049” с Райаном Гослингом, Харрисоном Фордом и Джаредом Лето. Трейлер очень атмосферный, однако складывается впечатление, что он раскрывает слишком много тайн

Честно или нет? Немцы из BIG выиграли матч из-за бага в CS:GO

Одним из факторов, приведших к победе немецкой команды BIG в матче по Counter-Strike: Global Offensive против FaZe на PGL Krakow Major, стало использование специальной техники прыжка, позволяющей увидеть определенные зоны карты, при этом не раскрываясь. Команда использовала этот баг и ранее, однако им все сошло с рук: Valve никак не комментирует и не запрещает подобное. Насколько честной считается такая победа?

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xbot
xbot
Удобный формат новостей.
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Пффф, ну вот. Считай Фримен уже 10 лет невесть где обитает. Давай те уже своё следующее поколение в образе продолжителей истории.