31 июля 2017Игры

Картина дня. Много «Игры престолов», запрет VPN в России и AMD Vega


Картина дня. Много «Игры престолов», запрет VPN в России и AMD Vega - фото 1

«Картина дня» — это ежедневный вечерний дайджест, в котором мы собираем самые интересные и важные события и новости поп-культуры за день. Если вам некогда следить за новостным потоком в течение дня, этот материал для вас.

Тема дня: выход третьей серии седьмого сезона «Игры престолов»

Сегодня состоялся выход третьей серии седьмого сезона «Игры престолов», и мимо этого события мы пройти, разумеется, не могли. К вашим услугам:

В России воюют с Интернетом. Снова.

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете анонимайзеров и VPN. Законопроект вступит в силу уже с ноября 2017 года, так что времени обзавестись аккаунтом в каком-нибудь VPN-сервисе еще хватает. Зато Интернет уже гудит — а мы собрали для вас самые лучшие цитаты касательно очередной инициативы государства.

AMD представила игровые видеокарты семейства Radeon Vega RX

Компания AMD представила сразу три новых карты, основанные на чипе Vega 10. Ими стали Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56. Узнать о том, во сколько они вам обойдутся и когда их можно будет купить, вы сможете вот здесь — заодно и на характеристики посмотрите.

Secret Empire близится к завершению

Кажется, событие Secret Empire про Капитана Америку — главу «Гидры» в комиксах Marvel — движется к своему концу. Так, мы наконец-то узнали, почему Каратель поддержал «Гидру», увидели смерть одного из Мстителей, а также стали свидетелями того, как «Гидра» объявила войну Ваканде с целью завладеть последним куском космического куба.

Моды для игр от Bethesda продолжают развиваться

Сегодня стало известно о том, что глобальный мод (хотя, скорее, полноценная игра) Enderal для The Elder Scrolls 5: Skyrim получил русскую локализацию — спустя год после выхода самого мода. А еще обновился мод, добавляющий мультиплеер в The Elders Scrolls 3: Morrowind — он еще сырой, но выглядит многообещающе.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Some Kind of Furry
Some Kind of Furry
Запрет VPN и анонимайзеров - очень правильное и мудрое решение, ведь все знают, что ими пользуются только педофилы, наркоторговцы и нацпредатели, и что Роскомнадзор никогда не ошибается, блокируя только враждебные РФ сайты. Точно так же, как 80 лет назад не ошибались доблестные сотрудники НКВД, в ходе пресловутого "большого террора" уничтожившие и отправившие в лагеря сотни тысяч антинародных элементов. Кстати, со славной годовщиной!