11 декабря 2023Игры
Обновлено 11.12.2023

Кармак и Ромеро провели совместную трансляцию по случаю 30-летия Doom


Джон Ромеро опубликовал запись стрима, приуроченного к юбилею Doom. Трансляция получилась исторической, поскольку в ней принял участие Джон Кармак. Как известно, оба экс-сотрудника id Software не общались друг с другом на протяжении долгих лет из-за скандального увольнения Ромеро в 90-х.

Позже у Кармака была насыщенная карьера в индустрии, а его бывший коллега так и не смог реализовать себя на должном уровне Впрочем, на трансляции оба ветерана индустрии вели себя так, словно никаких разногласий между ними и не было — улыбались и вспоминали разные весёлые истории той поры. Профи, что тут скажешь.

К примеру, оба сошлись во мнении, что большие боксы ПК-игр способствовали увеличению продаж в 90-е.

«Да, id Software вполне могла бы продавать Doom в коричневом бумажном пакете, сделав ставку лишь на качестве продукта. Но я рад, что компания пошла дальше и заморочилась с тем памятным артом. Плюс большой размер боксов позволял дополнить комплект картой уровней и прочими приятными бонусами», — отметил Кармак.

А Ромеро вспомнил о том, как впервые запустил мультиплеер ещё невышедшей Doom:

В тот момент я понял, что это будет самая крутая игра, которую видела планета.

В завершение он поблагодарил Джона за годы, проведённые в id Software, а также фанатское комьюнити за регулярный выпуск нового контента для столь старого проекта.

Напомним, что в честь 30-летия легендарного шутера команда энтузиастов выпустила продолжение фанатского набора уровней Eviternity.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь