14 августа 2019Киберспорт
Обновлено 14.08.2019

Карма! Читеры в CS:GO становятся жертвами вредоносного ПО Baldr


Тяжела, оказывается, жизнь читера — хочешь скачать чит, а получаешь вирус, который быстро крадет все конфиденциальные данные.

Kotaku обратил внимание на отчет компании Sophos, занимающейся кибербезопасностью. В нем говорится о набирающем популярность вирусе Baldr, который, попадая на компьютер, копирует все личные данные, включая реквизиты банковских карточек и пароли от аккаунтов на игровых сервисах.

Больше всего от Baldr страдают читеры в Counter-Strike: Global Offensive и Apex Legends. Злоумышленники маскируют вирус под читы для игр. Зараженные ссылки зачастую встречаются под роликами о читах на Youtube.

Карма! Читеры в CS:GO становятся жертвами вредоносного ПО Baldr  - фото 1

Также вредоносное ПО распространяют и с помощью пиратских игр.

Чаще всего Baldr всплывает в России, Бразилии, Индонезии и США. Впервые засветилось ПО в январе этого года и уже в мае достигло пика своей популярности. Вместе с этим возросла и цена на Baldr.

Карма! Читеры в CS:GO становятся жертвами вредоносного ПО Baldr  - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри

ну нашим особо бояться нечего - откуда у школотронов читеров на ПК папины-мамины номера карточек?)

а остальные вполне заслужили

Ulquiorra Shiffer
Ulquiorra Shiffer

Очнулись блин. Уже 20 лет как читы и пиратки содержат вирусы. Если пиратки можно найти нормальные. То каждый 2рой чит имеет вирус, для кражы или для слежки что бы знать клиента. В 2012-2014 был бум на читы которые сливают инфу, люди миллионы делали(многие ли готовы платить за читы по 300$ что автор окупился?). Это одна из первых причин почему в Китае накинулись на читеров.