02 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 04.04.2017

Капитан Na'Vi по CS: GO: «У нас есть свод правил и большие штрафы»


Капитан команды Natus Vincere по Counter-Strike: Global Offensive Ладислав «Guard1an» Ковач, отвечая на вопрос журналистов TheScoreSports.com о укладе команды после ухода из организации тренера Сергея «starix» Ищука, рассказал о наличии особого свода правил в команде

Капитан Na'Vi по CS: GO: «У нас есть свод правил и большие штрафы» - фото 1

С тех пор, как я стал капитаном, у нас появился набор правил, обязательных к исполнению. Там предусмотрены наказания — обычно штрафы, вычитаемые из зарплаты игрока. Сейчас с дисциплиной в команде всё в порядке. Каждое утро у нас начинается с зарядки, небольших спортивных состязаний, настольного тенниса или йоги. Расписание было качественно структурировано, и мы чувствуем, что это положительно сказалось на общении и взаимодействии игроков.

Также словацкий легионер NaʼVi отметил, что не старается тянуть одеяло на себя:

Я вовсе не хочу доминировать над другими игроками. Мне бы больше хотелось быть для них старшим братом, который бы подсказывал, как можно и нельзя поступать. Иногда приходится даже контролировать, как игроки убираются на нашей тренировочной базе.

Опытный тренер Сергей «Starix» Ищук покинул команду несколько недель назад, и теперь тактической подготовкой команды занимается бывший аналитик Natus Vincere Андрей «Andi» Прохоров. Роль же тимлидера и завхоза на себя взял сам Ковач.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NeXSoL
NeXSoL
Алеее, он не капитан!
Овл
Овл
за что штрафы то, ну кроме прогула тренировки