29 июля 2016
Обновлено 29.07.2016

Капитан Америка станет доктором Джекиллом и мистером Хайдом


Капитан Америка станет доктором Джекиллом и мистером Хайдом - фото 1

Сейчас Крис Эванс известен исключительно как Капитан Америка, но сам актер очень недоволен этим амплуа и ищет себе трудные роли в инди-фильмах и очень мрачных проектах вроде Snowpiercer Пона Джун-хо где наш Капитан оказался, помимо прочего, каннибалом.

Теперь Эванс должен сыграть главную роль в фильме «Джекилл» студии Lionsgate по мотивам британского мини-сериала 2007 года.

Оригинальное британское шоу написал создатель и основной сценарист «Шерлока» Стивен Моффат. Это был сиквел повести Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда», где речь шла о современном потомке Джекилла по имени Том Джекман. Он живет в полной изоляции в глухом бункере, где профессиональная медсестра пристегивает Джекмана к металлическому креслу и смотрит, как он превращается в другого человека: очень сильного, коварного и опасного.

Хайд и Джекман не помнят о существовании друг друга и оставляют один другому послания на диктофоне. Когда Джекман выходит из бункера, чтобы навестить семью, он вдруг становится Хайдом… после чего все становится очень сложно.

Сценарий американской версии написал Энтони Багароцци, помогавший Шейну Блэку написать сценарии фильмов «Славные парни» и «Док Сэвэдж». Само собой, у Universal тоже есть доктор Джекилл и мистер Хайд, которых играет Рассел Кроу. Права на повесть Стивенсона перешли в общественное достояние, и делать фильмы про этих героев может кто угодно. Пока непонятно, планирует ли Universal отдельный фильм про Джекилла — Кроу появится в «Мумии» с Томом Крузом.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Что-то подобных фильмов развелось. Но на такого Джекилла было бы интересно посмотреть
Венцеслав
Венцеслав
Не нравится мне этот актёр. Слишком сладенький.