25 апреля 2017
Обновлено 25.04.2017

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались?


На портале Newsarama появилось интервью с Мэттью Розенбергом, сценаристом комикса Secret Warriors. Одной из трех новых серий о нелюдях, стартующих после кроссовера Inhumans vs. X-Men. Мэттью рассказал о том, как трудно придется молодым нелюдям, когда во время Secret Empire к власти придет Гидра.

Недавно мы подробно рассказывали о старте Secret Empire — нового крупного события в комиксах Marvel, в котором Капитан Америка предал всех своих друзей и коллег и помог Гидре захватить США. Многих супергероев он при этом изолировал, чтобы они не мешали его планам, но часть из них все равно осталась на свободе. Их поимкой и нейтрализацией займутся специально обученные агенты Гидры.

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались? - фото 1

Розенберг рассказал, что новая серия Secret Warriors чем-то будет похожа на одноименную серию, где во главе команды стоял Ник Фьюри. Там его команда оказалась в центре конфликта Гидры и Левиафана. Агентам ЩИТ нужно было нейтрализовать обе организации. В новой серии Фьюри не будет, зато будет агент Дейзи Джонсон, она же нелюдь по прозвищу «Дрожь» (Quake) и лидер команды. Secret Warriors будет балансировать между комиксом о шпионах и историей о молодых супергероях, попавших в исключительные обстоятельства. В команду входят Мисс Марвел, Лунная девочка, Инферно, Карнак и Дино-Дьявол (ручной динозавр Лунной девочки).

Розенберг рассказал о том, что ему очень нравится Дейзи как персонаж с того времени, как ее представили в сериале «Агенты ЩИТ». По его мнению, о ней написано очень мало комиксов, и ему хочется внести свой вклад в развитие персонажа.

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались? - фото 2

По словам Розенберга, Secret Warriors — это возможность уделить внимание тем персонажам, которым не хватает места в других сериях (кроме Мисс Марвел и Лунной девочки). В то же время Secret Warriors — это возможность показать, как нелюди продолжают жить на Земле после того, как весь терриген был уничтожен. Но самое важное — это то, как комикс будет связан с Secret Empire.

Гидра не любит нелюдей, она относится к ним отчасти как нацисты к евреям. Поэтому придя к власти, она примет меры, чтобы изолировать всех оставшихся на планете нелюдей. Именно в этом комиксе подробно представят концентрационные лагеря, которые Стив Роджерс видел в своём видении идеального будущего под властью Гидры.

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались? - фото 3

Розенберг рассказал, что он большой фанат того, как Marvel расширяет свои события с помощью побочных серий (на примере Civil War, House of M, Secret Invasion), и он очень рад тому, что ему доверили столь важную роль, как отображение настоящего лица Гидры, запугивающей и преследующей нелюдей по всей стране.

При этом, Розенберг рассказал, что ему приходилось работать, регулярно совещаясь с другими авторами комиксов-частей Secret Empire. Так они хотят избежать ошибок, которые могут возникнуть из-за участия одних и тех же персонажей в разных сериях.

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались? - фото 4

Розенберг также рассказал о том, что главным антагонистом в комиксах выступит один известный злодей Marvel, который в этом комиксе будет на стороне Гидры. Мэттью не смог назвать его имя, но пообещал, что это будет большой сюрприз для фанатов. Но его опередили списки солицитов, которые выдали отца Дэйзи Джонсон Мистера Хайда, именно он станет главным антагонистом серии.

Напоследок Мэттью рассказал, что Secret Warriors будет сюжетно связан с другими сериями о нелюдях, в особенности, с Royals. Но не стоит ожидать появления королевской семьи в комиксе — они сейчас далеко в космосе.

Капитан Америка и его Гидра откроют свои концлагеря. А вы сомневались? - фото 5
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
"на примере Ciwil War"
pyatakus
pyatakus
там будут учить свабоде, димакратии и жопатраху