05 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 05.04.2017

Канобу запускает рубрику «Киберспорт»


Именно так. Мы запускаем полноценный киберспортивный раздел совместно с Tornado Energy и партнерами старта — Riot Games и МТС. Мы наконец-то будем писать про киберспорт так же подробно, как и про видеоигры, кино, сериалы и комиксы. В форматах, которые вам знакомы. Языком, к которому вы привыкли. Подборки реакций? Гифки дня? Тесты? Да, да и еще раз — да

Мы знаем, что киберспорт — это круто, весело и очень переживательно. Он давно перестал быть нишевым, переплелся с культурой развлечений. Без него наша палитра тем просто-напросто была бы неполной. Вот почему мы сделали этот спецраздел.

Канобу запускает рубрику «Киберспорт» - фото 1

А что ваши партнеры?

А партнеры поддержали нас в этих стремлениях: «Tornado Energy уже часть российского киберспорта — мы сотрудничаем с вышедшим в гранд-финал LCL коллективом Vaevictis eSports и у бренда есть собственный состав в дисциплине WoT — Tornado Energy Team. Для нас важно, чтобы киберспорт стал еще доступнее для массовой аудитории — людей должны привлекать в первую очередь истории вокруг игроков, а не непробиваемый язык сухих цифр и турнирных таблиц. С этой точки зрения из игровых медиа “Канобу” подходит лучше всего — команда сайта, как и мы, любит поп-культуру во всех ее проявлениях и не зацикливается только на видеоиграх».

А вот почему нас поддержали Riot Games: «Мы рады, что “Канобу” полноценно открывает для своей аудитории киберспорт, который мы искренне любим и старательно развиваем в СНГ. Одна из важнейших целей Riot Games — сделать League of Legends популярнейшим видом спорта, ориентируясь на потребности и интерес игроков».

Киберспорт также невозможен без быстрого интернета, в нашем случае — компании МТС, которая делает интернет для геймеров быстрее.

Канобу запускает рубрику «Киберспорт» - фото 2

И что у вас есть?

Можете посмотреть сами: мы наполняли рубрику начиная с прошлой пятницы (31 марта). Сегодня запускается спецраздел — с собственным фичером и айдентикой.

Материалы про киберспорт не пропадут с главной «Канобу», но тем, кому захочется попробовать тематические тесты или посмотреть подборку главных киберспортивных видео недели, лучше идти сразу на https://kanobu.ru/project/cybersport/. Мы там еще и ближайшие турниры подсветили — так вы точно не пропустите ничего важного.

Комментарии 102
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Комментарий был удален
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Отлично. Только из общих новостей уберите.
Calapusto
Calapusto
Да, если он останется на общей, то чао.