20 июля 2020Музыка

Канье Уэст разозлил людей словами о рабстве во время предвыборной речи


Рэпер Канье Уэст выступил на своем первом предвыборном митинге (он баллотируется в президенты США). Теперь это обсуждает весь интернет.

Дело в том, что Канье в очередной раз задел людей рассуждениями о рабстве — сейчас он упомянул Гарриет Табмен (известная в истории США противница рабства).

Гарриет Табмен на самом деле не освободила рабов — они просто стали работать на других белых людей.

Как говорят очевидцы, присутствующие сразу же замолкли, а некоторые даже покинули митинг.

Для чернокожего населения США это очень трепетная тема, поэтому реакция была предсказуема. Повлияло еще то, что в 2018 году рэпер заявил, что «рабство было осознанным выбором».

Посмотрел видео с «предвыборного митинга» Канье Уэста. Очень страшно. Молюсь, чтобы ему предоставили всю необходимую [медицинскую] помощь.

Гарриет Табмен сидит себе в раю, а тут Канье упоминает ее без какой-либо на то причины.

Канье сказал, что Гарриет Табмен отдала рабов в руки других белых людей.

Канье только что сказал, что Гарриет Табмен никого не освобождала, а заставила работать на других белых людей. Толпа замолчала.

Также во время собрания Канье затронул тему абортов и рассказал, что хотел «убить свою дочь», когда та еще не родилась. А потом заплакал.

Канье Уэст успел подать заявку на участие в выборах президента США в 2020 году. Он зарегистрирован как независимый кандидат от собственной партии Birthday Party («Партия дня рождения» или «Вечеринка по поводу дня рождения»).

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Гонка на лафетах еще никогда не была такой зрелищный - народ дохнет штабелями, на улицах анархия и разгул преступности, но главное чтобы оставшиеся в живых смогли доползти до избирательных участков в ноябре, а остальное уже не имеет никакого значения))