23 июля 2020Игры

Канал армии США на Twitch заморозили после конфликта с пользователями


Приз за самый необычный способ привлечения новобранцев в армию уходит вооруженным силам США. В 2018 году из государственного бюджета был выделен миллион долларов для создания киберспортивной команды, которая принимает участие в различных турнирах, а ее участники (бывшие военные) ведут каналы на платформе Twitch. Обычно они стримили шутеры такие, как Valorant, Call of Duty: Warzone или Apex Legends.

В июне этого года команда решила присоединиться к Discord, опубликовав в Twitter следующее сообщение, который также можно расценивать, как «грех». Это не понравилось пользователям, и они бросили все силы, чтобы добиться блокировки. 1 июля канал временно закрыли для новых пользователей.

Канал армии США на Twitch заморозили после конфликта с пользователями - фото 1

Еще одной причиной блокировки называют любовь модераторов кидать в бан участников чата (за что боролись, на то и напоролись). Например, один из участников получил «пермач» за заданный вопрос о военных преступлениях армии США. Запись попала в интернет и пользователи начали массово подключаться к беседе, отправляя антимилитаристские призывы и мемы.

«Армия США предлагает молодежи более 150 вариантов карьеры, а цель нашей киберспортивной команды заключается в том, чтобы показать все возможности заинтересованной молодежи», — отмечал при этом представить команды. Представитель института Колумбийского университета Knight First Amendment Institute объяснила, что действия пользователей не противоречили правилам Twitch, а значит, их блокировка считается цензурированием, что запрещено законом.

Также изданию The Nation удалось выяснить, что стримеры несколько раз проводили фейковые розыгрыши, предоставляя ссылки на интернет-ресурсы, где пользователь мог вступить в вооруженные силы. После всех скандалов команда перестала проводить трансляции, последнее видео на Twitch было 9 июля.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
"Например, один из участников получил «пермач» за заданный вопрос о военных преступлениях армии США." --- Свобода слова, да. Отсутствие цензуры, Угу)