25 июня 2021Сериалы

Канал AMC выпустит сериал «Интервью с вампиром» по книге Энн Райс


На канале AMC выйдет телеадаптация романа «Интервью с вампиром» (Interview With the Vampire) — первого тома из цикла «Вампирские хроники» от американской писательницы Энн Райс.

ТВ-адаптация будет состоять из восьми эпизодов. Сценаристом и шоураннером выступит Ролин Джонс (сериалы «Перри Мейсон», «Подпольная империя», «Изгоняющий дьявола»).

В книге рассказывается история Луи — недавно обращённого вампира, который пытается сохранить свою человечность на протяжении многих лет, либо поедая только животных, либо создавая ребёнка-вампира вместе со своим создателем Лестатом.

Впервые роман был опубликован в 1976 году. В 1994 году выходил одноимённый фильм с Брэдом Питтом (Луи), Кирстен Данст, Антонио Бандерасом, Кристианом Слейтером и Томом Крузом в роли Лестата. В 2002 вышла другая экранизация «Вампирских хроник» — фильм «Королева проклятых».

Канал AMC приобрёл права на 18 романов Райс в начале прошлого года, и «Интервью с вампиром» — первый анонсированный проект. Продюсер Марк Джонсон («Лучше звоните Солу», «Во все тяжкие») будет курировать франшизу, как Кевин Файги курирует киновселенную Marvel.

Премьера сериала запланирована на 2022 год.

(Фото: Warner Bros.)

(Фото: Warner Bros.)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь