18 апреля 2016Игры
Обновлено 19.04.2016

Кампания Gears of War 4 будет идти при 30 fps из-за прожорливого AI


Кампания Gears of War 4 будет идти при 30 fps из-за прожорливого AI - фото 1

Как известно, мультиплеер @Gears of War 4 будет выдавать 60 кадров Gears of War 4, а кампания – лишь 30. Глава студии The Coalition Род Фергюссон объяснил в подкасте IGN, почему для кампании фреймрейт был понижен.

По словам Фергюссона, кампания четвертой части Gears of War должна стать визитной карточкой Xbox One в плане графики – также, как первый выпуск серии стал знаковым для Xbox 360.

Мы хотели выдать максимально крутую графику, но были и другие причины. Есть сторона GPU, но есть и сторона CPU. Из-за того, что на экране множество монстров, и каждый из них имеет свой AI, сильно расходуются ресурсы процессора.

А поскольку в мультиплеере нет управляемых AI противников и требования к графике не такие высокие, ее можно сделать поскромней и добиться 60 fps, поскольку там «отзывчивость важнее всего».

Недавно в Сети появилось видео из беты мультиплеера Gears of War 4, и оно разочаровало многих геймеров. При этом трейлер, который вы можете видеть чуть выше, очень впечатлил создателя серии Клиффа Блежински.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
а не потому что у нас слабое железо...