25 декабря 2018

«Каково тебе было вернуться, Кларк?» HBO издевается над усами Генри Кавилла в «Лиге справедливости»


Instagram-канал HBO Asia поиздевался над ситуацией с усами Генри Кавилла, которые цифровым образом удалили в фильме «Лига справедливости». Если вы смотрели «Лигу», то серия из трех изображений не нуждается в комментариях:

Если не смотрели (что вероятнее всего): к моменту досъемок «Лиги» Кавилл снимался в другом фильме, «Миссия невыполнима 6», где отрастил усы и по условиям контракта должен был носить их до конца съемочного периода. Джоссу Уидону не оставалось ничего, как снимать усатого Кавилла и надеяться, что ему смогут адекватно «подчистить лицо» в постпродакшене. Получилось… не очень.

Самый характерный момент — с улыбкой Кента, — как раз и приведен на снимках, с подписями: «Каково это, возвращаться (в мир живых)»? «Щекотно (из-за усов)»!

В прошлом году режиссер и сценарист «Миссии», Кристофер Маккуорри, объяснил в Twitter, что с количеством трюков в его фильме снимать Кавилла с фальшивыми усами было непрактично:

Если только степлером прибить!

Наше мнение о «Лиге» и других фильмах расширенной вселенной DC можно узнать из киномарафона «Канобу». Лично мне картина нравится больше «Бэтмена против Супермена» — у Уидона хотя бы диалоги блестящие, хоть и непереводящиеся на русский:

We tend to act like the Doomsday Clock has a snooze button.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dundea
Dundea

"Лично мне картина нравится больше «Бэтмена против Супермена»"

Личное мнение Башкирова в треде, я спокоен.

Andy Domasov
Andy Domasov

Мне вот интересно — наш самопровозглашенный специалист в английском языке ("прочитайте мой правильный и красивый перевод") разницу между понятиями "щекотно" и "чешется" в английском языке понимает?

denkinst
denkinst

ООО Башкиров со своим ЧСВ подкатил.. Знатно.)))