31 октября 2019
Обновлено 31.10.2019

Какой была идея новой трилогии «Звездных войн» от авторов «Игры престолов»


На Variety вышел материал, посвященный уходу сценаристов Бениоффа и Уайсса из новой трилогии «Звездных войн». Из него стали известны новые детали.

Сообщается, что у шоураннеров «Игры престолов» были амбициозные планы на франшизу — новые фильмы не крутились бы вокруг семьи Скайуокеров, а рассказывали о зарождении джедаев. В «Звездных войнах» рыцари, владеющие Силой, всегда были ключевыми персонажами, но тут нам бы раскрыли их предысторию.

Однако позже стало ясно, что видение трилогии у сценаристов и людей из Lucasfilm расходится. Усугубил ситуацию и контракт с Netflix на 250 миллионов долларов — в компании подумали, что Бениофф и Уайсс уже не так заинтересованы в работе на Disney.

Инсайдеры говорят, что Netflix был согласен дать сценаристам всего четыре года на работу над «Звездными войнами».

Вообще, как пишет издание, работать над фильмами по «Звездным войнам» — это очень сложная задача. Lucasfilm обычно не идет на компромисс, и если режиссер со сценаристами не предлагают что-то, что не идет вразрез с линией компании, то на их место ищут других.

Как говорит аналитик Джефф Блок:

Кажется, что если ты становишься режиссером или сценаристом «Звездных войн», то тебя сразу же бросают в яму Сарлакка. Выбраться оттуда и снять кино настолько тяжело, что ты должен быть мастером-джедаем.

Повлияет ли уход Бениоффа с Уайссом на франшизу? Как говорят аналитики, скорее всего нет — все последние фильмы «Звездных войн» были хитами (кроме «Хана Соло»). На их место просто придут другие люди.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Так писать статьи - это надо талант иметьСерьезноС таким заголовком, уместить суть в одно предложение, браво, можно было просто заголовком обойтись
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Заря джедаев... вот происхождение ордена