24 марта 2016Технологии
Обновлено 10.04.2016

Какой будет новая PlayStation 4.5


Какой будет новая PlayStation 4.5 - фото 1

Источники Digital Foundry подтвердили информацию о том, что Sony готовит обновленную версию PlayStation 4. Согласно им, платформа носит временное название PlayStation 4K, поскольку в ней Sony хочет сделать упор на Ultra HD-картинку.

Как полагают аналитики из Digital Foundry, Sony благодаря переходу на 14-нанометровую технологию производства теоретически способна увеличить производительность консоли вдвое. Однако это сопряжено с рядом сложностей, таких, как форм-фактор консоли и необходимость улучшения других компонентов вроде модулей памяти. Такой вариант будет очень дорогостоящим, и вдобавок этого, скорее всего, будет недостаточно, чтобы заставить современные игры выдавать картинку в разрешении 4К.

Другое предположение Digital Foundry заключается в том, что Sony может перейти на более современные аналоги существующих компонентов консоли. Это позволит PS4K сохранить совместимость со всеми играми, вышедшими для оригинальной PS4, – более того, разработчики смогут выпустить патчи, позволяющие добиться более впечатляющей картинки на новом «железе». Однако такое решение разделит базу пользователей консоли.

И третий вариант – это своеобразная PS4 Slim, не сильно отличающаяся от обычной PS4, которая способна работать с 4К-дисплеями, но выдает лишь 1080p.

Как вы думаете, по какому пути пойдет Sony?

Комментарии 73
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zewsekus
zewsekus
Очевидно по последнему