11 сентября 2020

«Какого чёрта я делала?»: Кейт Уинслет высказалась о работе с Вуди Алленом и Романом Полански


Британская актриса Кейт Уинслет дала большое интервью изданию Vanity Fair, в котором обсудила свой новый фильм «Аммонит» и вспомнила о работе с постановщиками Вуди Алленом и Романом Полански.

Уинслет категорично высказалась о статусе обоих режиссёров в киноиндустрии. Она назвала позором тот факт, что Аллен и Полански пользовались уважением среди коллег и зрителей.

«Какого чёрта я делала, когда работала с Вуди Алленом и Романом Полански? Сейчас невозможно поверить, что они были так уважаемы в индустрии всё это время. Это чёртов позор. Я должна нести ответственность за то, что работала с обоими. Я не могу повернуть время вспять», — заявила актриса.

Напомним, Вуди Аллен и Роман Полански в разное время оказывались в центре сексуальных скандалов — обоих обвиняли в домогательствах и насилии. Уинслет работала с Алленом на съёмках «Колеса чудес», с Полански — над лентой «Резня».

«Какого чёрта я делала?»: Кейт Уинслет высказалась о работе с Вуди Алленом и Романом Полански - фото 1

По признанию актрисы, во время работы над фильмом «Аммонит» она стала внимательнее относиться к позиционированию женщин на экране и в индустрии кино.

«Я хочу сделать всё возможное, чтобы подать достойный пример молодым женщинам. Мы передаём им довольно испорченный мир. Я бы хотела внести свою лепту в то, чтобы сделать его лучше», — подчеркнула Уинслет.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fryskey
Fryskey
Кейт Высерт.
DНARVED
DНARVED
Очередная богиня.Вот что не так с позиционированием женщины в "Резне"? Анекдотичная ситуация, две семейные пары ссорятся из-за конфликта их детей. В итоге они друг друга опускают и чмырят, а дети давно помирились и играют вместе. Гротеск, сатира на яжматерей и яжбать.Но нет! Это порочит образ святой женщины (не мужчины, Кейт как бы намекает). Женщина должна позиционироваться правильно - сильная, смелая, как лебедь белая!
andersen_matador
andersen_matador
Полански признал себя виновным в изнасиловании 13-летней девчонки ещё в 1977 году. И тут, спустя сорок с лишним лет, Кейт осенило.https://youtu.be/zAoHF-qFT9Q