18 мая 2020

Какие жанры кино будут популярны у россиян после пандемии? Мнение эксперта


Президент Гильдии киноведов и кинокритиков РФ Кирилл Разлогов предположил, какие жанры кино станут пользоваться наибольшей популярностью в России, когда откроют кинотеатры. По мнению эксперта, зрителям захочется «смотреть что-нибудь легкое».

В беседе с ТАСС Кирилл Разлогов, отметил, что после пандемии россияне будут смотреть комедии и мелодрамы. Успехом будут пользоваться и блокбастеры, но их появления на экранах придется подождать.

«Их не сразу начнут выпускать, потому что пандемия должна окончиться не только у нас, но и во всем мире», — пояснил эксперт.

Разлогов предположил, что сначала в кинотеатрах появятся «картины, которые попроще». При этом популярность проектов, рассказывающих об эпидемиях, тоже не спадет. По мнению эксперта, кинематографистам стоит объединить тему пандемии и комедийный жанр.

«Я бы снял комедию на тему всех этих пропусков, необходимых для поездок по городу, и всяких прочих вещей», — заявил президент Гильдии киноведов и кинокритиков РФ.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andersen_matador
andersen_matador
Специалист. Какой жанр будет пользоваться повышенным спросом? Да любой. Я бы сейчас на самую лютую херню сходил. Как на праздник. Легко.