23 февраля 2019Игры

Какие вы можете вспомнить случаи, когда игры сделали что-то скучное интересным?


Какие вы можете вспомнить случаи, когда игры сделали что-то скучное интересным? - фото 1

Участники обсуждения на Reddit привели примеры игр, в которых что-то, казавшееся очень скучным, внезапно стало увлекательным.

Автор треда назвал огромную лестницу из Metal Gear Solid 3: Snake Eater, которую сделала яркой и запоминающейся песня Snake Eater.

IcyMiddle:

Papers, Please – игра, в которой вы должны проверять документы людей по указанным правилам. Ничего больше в геймплее нет, но мрачный сеттинг, сюжет и отчаянное желание обработать побольше людей, чтобы купить лекарства для свои х детей, превратили это в очень запоминающийся опыт.

L0G1K99:

The Sims в целом. Она должна была стать этаким нереалистичным отображением повседневной жизни, но каким-то образом ей удалось сделать интересным управление людьми, делающими простейшие бытовые вещи, и карабкаться по социальной лестнице.

AstronautGuy42:

Зельеварение в Kingdom Come: Deliverance – это не просто «кликни, чтобы получить зелье». Надо подойти к столику и по строгому рецепту взаимодействовать с каждым инструментом. Для кого-то это может быть нудным, но для меня это очень помогло погружению и пробудило интерес к элементу, который во всех остальных играх остается за кадром.

Freedoms_stain:

Плавать на лодке в God of War (2018). В начале игры Кратос рассказывает Атрею истории о Спарте, в конце – легенды о богах викингов. Некоторые из них столоь интересны, что я не выходил из лодки на берег, чтобы дослушать.

DoingLinesOfCatnip:

Очевидный выбор – в The Legend of Zelda: Breath of the Wild очень увлекательно и напряженно карабкаться. В других играх это просто прыжки с одной цветной линии на другую.

А какие примеры подобного есть у вас?

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
фанат Путина
фанат Путина

Лично мне,и моему хозяину ВВП,понравилась Far Cry 5.Постоянное и скучное захват аванпостов превратилось в полезное и весёлое приключение длинною в жизнь.P.S:жду минусов от навальнят.