30 августа 2019
Партнерский материал
Обновлено 30.08.2019

Какие сериалы посмотреть на Netflix, чтобы прокачать свой английский


Интернет-журнал Skyeng составил обширный список из 56 англоязычных сериалов, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас.

Например, среди детективов журнал помимо прочих сериалов выделил «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем и «Убийство на пляже» с Дэвидом Теннантом и Джоди Уиттакер: они подойдут для тех, кто уже хорошо освоил английский. В «Шерлоке» очень быстрый темп речи, а в «Бордчерче» (это оригинальное название сериала с Теннантом) можно насладиться ни с чем не сравнимым шотландским акцентом. Расшифровывать его – то еще испытание!

Из комедий рекомендуют, например, «Как я встретил вашу маму» за игру слов и «Коня БоДжека» за интеллектуальный юмор. В хоррорах вот чрезмерно высокий уровень языка не потребуется – «Ходячих мертвецов» или «Дневники вампира» осилит почти кто угодно.

То ли дело «Карточный домик»! Витиеватые монологи Кевина Спейси потребуют вникания, а количество новых терминов из политической жизни США обогатит ваш лексикон. Главное – последний сезон не смотрите.

«13 причин почему» поможет понять, как говорят старшеклассники, а «Очень странные дела» - как подростки говорили в 80-х. Ну а для детей подойдет сериал «Однажды в сказке».

Полный список рекомендаций смотрите здесь.

Какие сериалы посмотреть на Netflix, чтобы прокачать свой английский - фото 1
Какие сериалы посмотреть на Netflix, чтобы прокачать свой английский - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Andrey  Martynov
Andrey Martynov

Derry Girls без сабов, удачи ?