31 марта 2018Игры

Какие первоапрельские шутки из мира видеоигр ваши любимые?


Какие первоапрельские шутки из мира видеоигр ваши любимые? - фото 1

До наступления дня, когда никому нельзя верить, остались считанные часы. По этому поводу давайте вместе вспомним, какие предыдущие розыгрыши геймеров и разработчиков были лучшими.

Мой личный фаворит — работа Blizzard десятилетней давности, представляющая World of Warcraft как игру конца 70-х. Каждый раз, когда создатели игр начинают кичиться чем-то совершенно банальным, так и хочется им в ответ цитировать это «передвигайтесь в любом из восьми уникальных направлений».

На голову остальных обходит то, как CD Projekt RED обстебала баги The Witcher 3: Wild Hunt в ролике 2016 года, где показала «захват движений» для забагованной Плотвы и анонсировала DLC с возможностью говорить с лошадью.

Глядя на этот трейлер, задаешься вопросом — почему же до сих пор не вышло кино по Dark Souls с эстетикой 80-х?

Ну, а эта «шутка» от создателей Mighty No. 9 выглядит, кажется, лучше, чем вышедшая игра.

Впрочем, фанатские розыгрыши зачастую оказывались более впечатляющими, чем подготовленные разработчиками. Например, в 2008-м много шума наделал трейлер экранизации «Зельды».

В 2012-м кто-то скопировал главную страницу Steam на домен steamppowered.com (сложно было заметить подмену) и поставил там ссылку на предзаказ Half-Life 3.

Ну, а вот этот ролик настолько хорошо поставлен и настолько умело стебет все промо-видео игр для Kinect, что Ubisoft должно быть стыдно за то, что это выпустила не она.

А какие первоапрельские видеоигровые розыгрыши больше всего запомнились вам?

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Валерий Мевиус
Валерий Мевиус
Когда пообещали третью "Битву за Средиземье".
Антон Подорваный
Антон Подорваный
Никакие! Больная тема! Над разными святыми анонсами шутить нельзя я не мальчик сердце не молодое!!!