15 декабря 2020Интернет
Обновлено 15.02.2022

«Как же я люблю BTS»: соцсети отреагировали мемами на расследование об отравителях Навального


Вчера, 14 декабря, издания The Insider и Bellingcat (признаны в России иностранными агентами) опубликовали совместное расследование о предполагаемых отравителях политика Алексея Навального. Материал также был опубликован на канале Навального и стал одним из главных событий рунета. По данным авторов расследования, за политиком следила группа из нескольких сотрудников ФСБ, которые в течение трех лет следовали по тому же маршруту, что и сам Навальный. Также авторы выдвигают еще одно предположение: жена политика, Юлия Навальная, могла быть отравлена ранее.

Спустя пять часов после выхода видео, оно сразу попало в тренды Ютуба. В соцсетях начали бурно обсуждать вышедшее расследование: поднимались вопросы о компетентности сотрудников ФСБ, предполагаемая реакция Кремля.

Конечно, подобные обсуждения не могли обойтись без мемов. Показываем, как рунет в мемах обсуждал одно из самых громких расследований за последнее время.

«Как же я люблю BTS»: соцсети отреагировали мемами на расследование об отравителях Навального - фото 1

Поводом для шуток стал визит журналистов CNN в дом к одному из предполагаемых сотрудников, который координировал всю группу. В соцсетях удивились условиям его проживания.

Сам Алексей Навальный отреагировал на расследование и поделился роликом в TikTok. И даже в этой соцсети политик попал во всеобщие рекомендации пользователям.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artanisnor
artanisnor
Россия назначает президентов США, устраивает Brexit... но несколько лет не может убить Навального. Надеюсь, когда-нибудь и это до ума доведут.