20 июля 2020Игры

Как вырастить 100 младенцев в The Sims 4


Один из самых популярных чселленджей в The Sims 4 — «100 Baby Challenge». Издание Polygon решило выяснить, в чем его смысл и, как разные игроки его выполняют. Мы перевели для вас этот материал.

«100 Baby Challenge» — это челлендж, который впервые начал еще в The Sims 2 игрок под ником Amiisays, стал вновь обретать популярность в The Sims 4. Его цель максимально проста. Девушка-сим за одну игровую жизнь должна успеть родить 100 детей от ста разных мужчин. При этом, игрок не имеет право пользоваться читами или любыми внутриигровыми предметами, возвращающими молодость.

Конечно, когда выходят новые модификации или механики правила различных челленджев меняются. Например, в игру вводятся вампиры, которые живут намного дольше. Однако главная цель остается неизменной — родить 100 младенцев за одну игровую жизнь.

Все знакомы с игровым циклом: вы создаете сима, он растет, получает дом, работу, вы всячески о нем заботитесь. Конечно, Maxis (студия-разработчик) регулярно выпускает пакеты расширения, которые добавляют в игру новые элементы такие, как вязание или возможность поступить в университет. Какие-то из них более необычные. Так игроки могли обучиться волшебству или стать русалкой.

Одна верная поклонница серии Мэллори Дэвис считала себя настоящим знатоком игры. Но девушка не раз говорила, что ей легче ухаживать за 12 малышами одновременно, чем растить двух близнецов. Со временем выполнение 100 Baby Challenge превратила жизнь ее сима в совершенно хаотичную клоунаду. Ее персонаж, ресторатор и детектив по имени Фрида Нокс, является частью местного клуба свингеров, поэтому с помощью зелья она может постоянно заниматься выполнением челленджа, не беспокоясь о досадных биологических потребностях, таких как еда и сон.

Из-за этого была обесценена первоначальная задумка челленджа. Тогда игрокам требовалось гораздо больше времени на его выполнение. Часто приходилось начинать игровую сессию заново, потому что первоначальные соседи совсем не подходили для флирта. Еще один игрок в «Симс», девушка по имени Кэндис, в интервью изданию Polygon заявляла, что часто играет на двух экранах. На одном выполняет свою работу, а на втором флиртует и рожает детей. «Это похоже на арт-ферму, но сексуальнее», — отмечает девушка. Кэндис сильно модифицировала игру. Так ей пришлось убрать ограничение, позволяющее жить в одном доме только восьми симам.

Также она часто сталкивалась с различными сбоями. Например, няня вместо того, чтобы успокоить плачущего ребенка, просто на него смотрела. А однажды муж ее сима застукал их во время поцелуя с дворецким, что сильно замедлило прогресс.

Конечно, с игровыми дополнениями, такими как Vampire, игроки могут обойти многие проблемы. Но сделает ли это игру интереснее, большой вопрос.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Заярный
Константин Заярный
мазохисты...
Ноктюрна Эреб
Ноктюрна Эреб
Есть несколько ошибок.1 нужно родить за меньше число поколений, а не за одно(следующий матриарх последня родившаяся девочка2 моды на увеличение размера семьи запрешены3 играть за вампира нельзя4 все коды запрешены(кроме кода разработчика если сим завис) 5 в брак матриарх может вступить только после того как состариться и её место займёт её младшая дочь.