24 июня 2016

Как выход Британии из Евросоюза может повлиять на кино и телеиндустрию


Как выход Британии из Евросоюза может повлиять на кино и телеиндустрию - фото 1

Мы недавно сообщали о возможных последствиях выхода Британии из Евросоюза для сериала «Игра престолов», однако утвержденный сегодня на референдуме «Брекзит» может ударить по всей британской кино- и телеиндустрии в целом.

Председатель Альянса независимого кино и телевидения Майкл Райан рассказал Variety о его опасениях – Райн считает, что «Брекзит», скорее всего, станет для индустрии «разрушительным».

Производство фильмов и телешоу требует много денег, это очень рисковый бизнес, и для него жизненно необходимо постоянство в правилах, которые на него влияют. Решение [покинуть Евросоюз] подорвало наш фундамент – с сегодняшнего дня мы больше не знаем, как будут работать наши отношения с сопродюсерами, инвесторами и дистрибьюторами, ударят ли новые налоги по тому, что мы делаем в остальной Европе, и как мы будем получать финансирование без участия европейских инвесторов.

Противник «Брекзита» режиссер Эдгар Райт («Шон живых мертвецов», «Типа крутые легавые», «Армагеддец») остроумно прокомментировал происходящее.

– Могу написать об этом фильм. Ой, погодите, я уже это сделал.

– Какой из них? Про зомби-апокалипсис, про расистов из английской глубинки или про конец света?

– Все три.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Будут теперь снимать английские версии русских версий американских сериалов.
Qelit
Qelit
А может и наоборот, в обход ЕС и Голливуда, начнут снимать больше именно своих фильмов. Сейчас Британский стиль вообще не улавливается, они уже превратились в филиал Голливуда. А с такими прекрасными актерами можно снимать и снимать.