07 апреля 2017Технологии
Обновлено 07.04.2017

Как выглядит Xbox Scorpio? Похожа на Xbox One S


Несмотря на раскрытые технические характеристики Xbox Scorpio, мы пока почти ничего не знаем о дизайне новой консоли Microsoft.

Как выглядит Xbox Scorpio? Похожа на Xbox One S - фото 1

Несмотря на то, что официальных рендеров или, тем более, фотографий пока нет, имеющаяся информация позволяет сделать несколько надежных предположений.

Например, уже известно, что у консоли не будет внешнего блока питания, как у оригинальной Xbox One и Xbox 360, а на задней панели не станут размещать отдельный порт для камеры Kinect. Все это сильно напоминает описание Xbox One S, не находите?

К тому же, у Microsoft есть как минимум две причины сделать новинку похожей на One S. Во-первых, дизайн выпущенной летом тонкой консоли пришелся по вкусу игрокам и журналистам, и достигнутый успех было бы странно не развить.

А во-вторых, компания неоднократно подчеркивала, что это не новое поколение устройств, и сохранять стилистическое единообразие внутри линейки необходимо для подтверждения такого позиционирования. То же самое сделала Sony со своей PlayStation 4 Pro.

Кроме того, в пользу сходства с One S говорит и показанный на E3 рендер (выше). В разборе Digital Foundry упоминается, что изображения плат и чипов оказалось очень близким к тому, как в реальности выглядит «железо» консоли.

Официальное изображение демонстрирует, что все компоненты упакованы достаточно компактно и не подвержены «гигантомании» оригинальной Xbox One (как ориентир можно использовать размер дисковода относительно других элементов). Впрочем, Scorpio скорее всего будет крупнее One S.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
Комментарий был удален
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
- Моя школа!
darklifeness
darklifeness
Я всё же надеюсь, что на Е3 о ней будут мало говорить. Я хочу игр, а не болтовню про терафлопсы. Вообще лучше бы сделали как Сони…просто отдельной презентацией