22 марта 2018Игры

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде


Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 1

Управлять большим кораблем в**Sea of Thieves**, рассчитанным на четырех пиратов, достаточно сложно. Главный секрет — командная работа!

Итак, представим, что ваш корабль стоит на якоре, паруса подняты, а рядом скучают три игрока с голосовой связью.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 2

1. Поднимите якорь

Для этого нужно поворачивать большое колесо с четырьмя рычагами у передней мачты. Чем больше пиратов поворачивает колесо, тем быстрее поднимается якорь.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 3

2.Распустите паруса

На большом корабле три мачты с парусами. Можно предоставить работу с ними одному пирату, но быстрее будет, когда ему помогут — бегать от одной мачты к другой не очень удобно и не очень быстро.

Паруса распустятся, если развязать крепление возле мачты.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 4

3. Отрегулируйте паруса

В Sea of Thieves направление ветра можно узнать по белым полосам в воздухе. Смысл состоит в том, что они должны входить перпендикулярно в паруса для максимальной скорости. Иногда этого добиться непросто, поэтому есть смысл попросить рулевого немного сменить курс.

Паруса регулируются при помощи веревки возле мачты.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 5

4. Дело рулевого

Счастливчик, который встанет за штурвал, столкнется с тем, что паруса будут закрывать ему обзор. Придется ориентироваться на компас и подсказки других членов команды. Штурвал можно повернуть на два оборота в обе стороны.

Если вы все же хотите немного осмотреться, попросите поднять паруса на средней мачте.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 6

5. Штурман/водопроводчик

Будет эффективнее всего взять эти две непохожие профессии одному игроку. Дело в том, что большая карта, на которой показывается положение корабля, находится под палубой. Оттуда можно быстро взять ведро и начать вычерпывать воду из трюма в случае «аварии».

В остальном штурману нужно давать указания рулевому о том, куда ему следует направить корабль. Иногда придется менять курс из-за того, что на карте отмечаются только острова, а скалы — нет.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 7

6. Корректировщик

Этому пирату придется бегать по кораблю и смотреть за возможными опасностями. Это скалы, другие корабли и тому подобное. Есть возможность взобраться на среднюю матчу и наблюдать оттуда.

Корректировщику в свободное время следует помогать другим — бегать с ведрами воды, поднимать якорь и так далее.

Как управлять кораблем в Sea of Thieves: в одиночку и в команде - фото 8

7. Как останавливать корабль

В случае спешки можно просто сбросить якорь с опущенными парусами, больших проблем не будет. В идеале их нужно поднять, скорректировать положение корабля по отношению к берегу и только после этого скинуть якорь.

Бывает полезно вообще его не трогать, а просто поднять паруса. Как только вы поднимитесь на корабль, просто опускайте паруса и плывите.

Есть корабли на двоих и «для соло». В первом случае будет всего две мачты, во втором — одна. Смысл остается тем же — сверяйтесь с картой и работайте с парусами/якорем/штурвалом.

Гайды по Sea of Thieves

Больше о Sea of Thieves

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Статья ноль и информации тоже ноль. В названии есть "в одиночку", а в тексте это вообще никак не отражено. Приведу пример который прям вот сразу в голове возникает - в соло когда играешь, то для просмотра карты и курса не обязательно бежать вниз, а можно посмотреть за перила мостика. Можно было написать еще кучу советов, но видимо канобу бежит за трафиком...в общем КАНОБУ СКАТИЛАСЬ!