26 ноября 2020Жизнь
Обновлено 27.11.2020

Как удаленка повлияла на работу. Люди стали менее самостоятельны


The Predictive Index провело исследование. Сотрудники компании опросили 160 генеральных директоров из различных стран. Выяснилось, что 97% компаний не планируют отказываться от удаленки в 2021 году. Несмотря на это, многие боссы говорят, что их командам все еще трудно работать в подобном режиме. Давайте рассмотрим четыре проблемы, с которыми руководство чаще всего сталкивается.

  1. Нет самостоятельности. Говорят, что с переходом на удаленку многие сотрудники стали чувствовать себя свободнее. У них появилась возможность выбирать: где работать, что носить, сколько времени тратить на проект. Правда, когда дело доходит до работы в команде, они часто испытывают трудности. 64% гендиректоров компаний, которые почти полностью перешли на удаленку (90% штата и более), признались, что их сотрудники испытывают трудности с автономией в принятии решений.
  2. Слабый менеджмент. 63% генеральных директоров с командами на удаленке рассказали, что менеджерам стало сложнее ими управлять. Менеджерам по персоналу стоит учитывать поведенческие особенности своих удаленных сотрудников. Если член команды испытывает стресс от виртуальных встреч, руководитель должен предоставить ему альтернативные варианты.
  3. Сдерживание инноваций. Некоторые генеральные директоры считают, что сотрудники перестали формулировать новые идеи для достижения целей бизнеса. По словам исследователей, если генеральные директора хотят продолжать продвигать свои продукты и услуги, они должны сначала решить проблемы людей, которые убивают их креативность.
  4. Подорванная уверенность. В связи с переходом на удаленку генеральные директоры ощущают меньше уверенности в будущем компании. Уверенность порождает доверие. Это один из факторов, который определяет эффективность команды. Когда сотрудники доверяют своим коллегам, менеджерам и самим себе, они становятся более вовлеченными и инициативными.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь