30 марта 2018

Как там поживает адаптация «Наруто» от Голливуда? «Мы работаем над сценарием»


Как там поживает адаптация «Наруто» от Голливуда? «Мы работаем над сценарием» - фото 1

У манги «Наруто» есть несколько сезонов аниме-адаптации, продолжение «Боруто», многочисленные игры, спин-оффы и прочие ответвления. Потому неудивительно, что по ней захотели сделать еще и фильм в Голливуде. Об этом стало известно еще в 2015 году, но с тех пор процесс почти не сдвинулся с места. И режиссер предполагаемого фильма Майкл Грейси решил немного прояснить ситуацию.

Он дал небольшой комментарий во время интервью в честь выхода его фильма «Величайший шоумен» на Blu-ray. Майкл прекрасно осознает, что с западными адаптациями аниме дела, мягко говоря, плохи. Потому он хочет полноценно сотрудничать с автором оригинальной истории.

Вы знаете Кисимото, создателя оригинальной серии, он просто гений. А многие голливудские адаптации популярной манги просто не улавливают ее суть, а для меня это важно, если я буду ставить «Наруто», я хочу работать над сценарием вместе с Кисимото и довести его до такого уровня, чтобы он сам был доволен.

Таким образом, мы приходим к пониманию, что у фильма даже сценария нет.

Мы все еще работаем над сценарием. Потому что пока он не достигнет должного уровня, я не заинтересован в уничтожении франшизы, как это случалось ранее. Но это здорово, что все, от Lionsgate до продюсеров, вовлечены и на одной волне.

Как видим, Грейси и правда заинтересован сделать фильм высокого качества, но без надлежащего сценария этого не выйдет. Потому экранизация «Наруто» вполне может кануть в лету.

Может, это и к лучшему. Мы уже вспоминали, как редко аниме-сюжеты с живыми актерами смотрятся хотя бы терпимо.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
Чтобы более менее приближено к канону было, нужно хотя бы половину фильма посвятить неинтересным филлерам. P.S. отсылка к аниме, хз как там с такими вставками в манге.
Witson
Witson
Так давно уже есть экранизация анимэ. Каждый день на Animal Planet показывают.