16 января 2017Игры
Обновлено 16.01.2017

Лига претендентов по LoL обзавелась призовым фондом в миллион рублей


Лига претендентов по LoL обзавелась призовым фондом в миллион рублей - фото 1

Стартует новый сезон Лиги Претендентов — чемпионата по League of Legends для начинающих киберспортсменов. Регистрация открыта для всех желающих, а принять участие в квалификации можно уже сегодня.

Riot Games понимают, как важные свежие лица — лично я уже устал который год видеть одни и те же имена в списках лучших киберспортсменов. 2016 год для российский Лиги Легенд и вовсе прошел под эгидой постоянных побед команды Albus NoX Luna.

Лига Претендентов и должна выявить свежую кровь в индустрии, дать шанс новичкам попробовать себя на профессиональной сцене и, возможно, выявить новых звезд СНГ-региона. Основная задача турнира — набрать новые команды для участия в следующем сезоне Континентальной Лиги. Любой игрок может собрать свой коллектив из пяти человек, принять участие в квалификационных матчах и пробиться в список участников LCL 2017.

Призовой фонд сезона — 1 000 000 рублей. 500 тысяч достанутся чемпионам, 300 тысяч рублей выплачиваются за второе место, а 3-4 места получат по 100 тысяч. Более подробная информация о политике турнира есть в инфографике:

Для этого начинающих киберспортсменам придется отыграть сезон Лиги Претендентов, выбиться в топ рейтинга, а затем победить одну из двух команд, показавших самых слабый результат на прошлом сезоне Континентальной Лиги. С сегодняшнего дня по 18 января будет идти квалификация участников, а с 31 января стартует сезон Лиги Претендентов.

Кажется, стать профессиональным игроком в League of Legends никогда не было так просто. Конечно, придется постараться, но сам путь от ноунейма до киберспортсмена сегодня максимально прозрачен. Если получится добраться до Континентальной Лиги, то там уже рукой подать до зарплат от Riot Games, спонсорских контрактов и путешествий по планете. Надо заметить, что League of Legends — единственная в России киберспортивная дисциплина с настолько мощной официальной поддержкой от издателя. Для желающих созданы все условия логика турнира абсолютно проста. Теперь ход за игроками.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
На авке девочка, а внутри новости как всегда сказ про задротов и деньги. И что в этом интересного?.. хотя бы девочку в 4k оставили.(