13 августа 2020Жизнь
Обновлено 14.08.2020

Как справиться со стрессом на «удаленке». Отвечает коуч


Многие из нас сталкиваются со стрессом на во время удаленной работы. Из-за этого часто падает продуктивность, срываются дедлайны. Но далеко не каждый знает, как справляться с этой тревожностью. «Канобу» перевели для вас советы профессионального коуча, который рассказал, как бороться с подобными проблемами.

Самое главное — вы должны обучиться интуитивному планированию. Этот метод позволит распределять дела в соответствии с тем, что принесет вам наибольшее удовольствие. Создайте календарь, который работает на вас. Освободите больше времени для отдыха. Например, если вам морально тяжело после встреч с коллегами, «раздвиньте» их как можно шире в своем расписании.

Преимущество данного метода заключается в том, что вы обретаете некую свободу, отпускаете стандарты и находите облегчение даже в рабочей рутине. С чего начать? Начните с инвентаризации своего дня и обратите внимание, как определенные привычки и действия влияют на вас. Так вы можете лучше управлять своим расписанием и корректировать его в соответствии с вашими потребностями. Например, вы любите тренироваться по утрам, потому что это это дает силы для рабочего дня. Но, проснувшись однажды утром, вы понимаете, что достаточно бодры, чтобы сразу приступить к работе. Просто перенесите тренировку на потом, если вы чувствуете, что сейчас это не то, что нужно.

Затем запишите все, что приносит вам радость и душевное спокойствие. Каждый день записывайте три вещи, которые вы хотите сделать, и три вещи, которые приносят вам радость. Каждый день смотрите на этот список и думайте о том, что вы хотите в этот момент. После этого оцените то, что вам нужно в течение дня. Откажитесь от бесполезных привычек, например, постоянно проверять свой телефон. Из-за этого может теряться мотивация.

Создайте интуитивные границы. Если у вас бывают дни, когда вы не чувствуете себя физически, умственно или эмоционально способным справиться с делами, то просто отмените все дела. Спросите себя, найдутся ли силы хоть на что-то, главное, быть честным, если есть, сделайте, если нет, отдохните.

Надеемся, что эти советы помогут вам справиться со стрессом.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr Corwin
Mr Corwin
Ну как как, устроиться на завод, в горячий цех, получить спец одежду и поработать пару смен по 12 часов в таком вот обмундирование). Советую прям, от стресса и следа не останется. ?